Режим работы: пн.-пт. c 10:30 - 18:30;
сб.-вс. - ВЫХОДНОЙ

Экскурсия с посещением Дома Пашкова на трамвае 302-БиС "Рукописи не горят"

Дата: 31 декабря 2021
Отправление: 12:00
Продолжительность: 2 часа
Осталось мест: 0
720 руб.
В стоимость включено:
Экскурсия с посещением Дома Пашкова

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-17-32

Описание
  • Описание
Какой была жизнь Михаила Афанасьевича Булгакова? Кто вдохновлял его, а кто порицал, при каких обстоятельствах он жил и творил, что за люди его окружали — всё это вы узнаете на совместной экскурсии музея "Булгаковский Дом" и Дома Пашкова.

Побывав в залах музея «Булгаковский Дом», мы отправимся в небольшое, но увлекательное путешествие по булгаковской Москве на аутентичном красном трамвае "302-БиС", с головой окунёмся в мир булгаковских героев, а в завершение поездки попадём в один из красивейших столичных особняков – Дом Пашкова, который Булгаков увековечил в романе «Мастер и Маргарита»: «На закате солнца высоко над городом на каменной террасе одного из самых красивых зданий в Москве, здания, построенного около полутораста лет назад, находились двое: Воланд и Азазелло».

Вы узнаете подлинную историю этого величественного здания, увидите Кремль практически с той же точки, что описана в романе Булгакова, и познакомитесь с уникальной экспозицией отдела рукописей Российской государственной библиотеки.

Окончание экскурсии - Дом Пашкова.

Даты и время отправления:

9 окт. сб, 15:00
23 окт. сб, 15:00
30 окт. сб, 15:00

Адрес отправления: Большая Садовая ул., д. 10 (метро Маяковская).

Дети до 7 лет на экскурсию в Дом Пашкова не допускаются.

Перед бронированием и оплатой билетов необходимо позвонить в офис "Золотой поры" по телефону 8 (499) 350-07-81, и узнать о наличии билетов на выбранное время и день.