Режим работы: пн.-пт. c 10:30 - 18:30;
сб.-вс. - ВЫХОДНОЙ

Кимры - Гадово. "Сказ о Змее Горыныче из Сапожного царства"

Дата: 31 декабря 2021
Отправление: 08:00
Продолжительность: 13 часов
Осталось мест: 0
2 423 руб.
В стоимость включено:
Кимры - Гадово

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-17-32

Описание
  • Описание
Кимры – небольшой провинциальный город Тверской области. Он упоминается ещё в 1546 году в грамоте Ивана Грозного как дворцовое село Кимры. Город расположился на обоих берегах великой реки Волги при впадении в неё реки Кимрка, от которой и получил своё название. Этот город обладает неповторимым обаянием и живой природой, не тронутой промышленными гигантами.

В Кимрах сохранилась часть ансамбля купеческой застройки. И пусть здесь нет особо старых церквей и гражданских построек, такое удивительное место сложно найти. Сохранившаяся застройка едина, гармонична и уникальна. Особенно интересен город ценителям "серебряного века" и изящного модерна.

Трудолюбивые жители принесли славу и процветание Кимрам своим сапожным промыслом, внеся весомый вклад в развитие обувной промышленности. Местные кустари шили быстро и качественно, превратив Кимры в настоящую "Столицу сапожного царства". В мастерстве местных сапожников можно убедиться в Кимрском краеведческом музее, сохранившего большую коллекцию шедевров сапожного промысла. Здесь и сапоги "в гармошку", и рыбацкие "осташи", и "венгерки", и дамские туфли на каблучке "рюмочка", есть даже обувь из кожи рыбы зубатки! Вы познакомитесь с "жителями Сапожного царства" в рамках интерактивной программы.

В районе города Кимры есть забавное местечко – деревня Гадово. Здесь, по мнению местных жителей, много лет назад родился знаменитый Змей Горыныч. В Гадово оживает сказка и начинается увлекательное театрализованное действо с участием не только Горыныча, но и Кикиморы болотной, Бабы Яги, а также Гадюжек – его подружек. Гостей ожидает сказочный пир у Гадюки Васильевны в трактире Змея Горыныча с дегустацией "гадовских настоек" местного производства.
А обед у них славный! Чего только вам не предложат: и борщик "молодильный" и холодец "хреновый"! А как вам "гадючка на пенёчке" или картофельные котлетки с подливкой из поганочек? Даже чай там не простой, а с печеньем "лапа Горыныча"! И веселье с народными играми и конкурсами. Скучать у Горыныча точно не придется!


Сбор в 07:45 возле метро выхода метро Тимирязевская.

Отправление в 08:00.

Прибытие в Москву в 21:00 к ближайшей станции метро по пути следования.

Даты проведения экскурсии:

13.06.21, 25.07.21, 26.09.21.

Перед бронированием и оплатой билетов необходимо позвонить в офис "Золотой поры" по телефону 8 (499) 350-07-81, и узнать о наличии билетов на выбранный день.

Билеты высылаются на электронную почту, указанную при регистрации, с понедельника по пятницу кроме выходных и праздничных дней.