Режим работы: пн.-пт. c 10:30 - 18:30;
сб.-вс. - ВЫХОДНОЙ

Киностудия "Мосфильм". В мир российского кино

Дата: 31 декабря 2021
Отправление: 12:00
Продолжительность: 2 часа
Осталось мест: 0
833 руб.
В стоимость включено:
Мосфильм

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-17-32

Описание
  • Описание
Приглашаем вас совершить восхитительную прогулку по легендарной киностудии «Мосфильм».

В сопровождении профессионального экскурсовода вы познакомитесь с прошлым, настоящим и будущим кинематографа; услышите удивительные, а иногда и неожиданные истории создания любимых фильмов; пройдете теми же коридорами, по которым ходят ваши любимые актеры и режиссеры; увидите то, что обычно остается за кадром, и раскроете секреты создания кинофильма – от сценария до монтажной. Это увлекательное путешествие в мир кино начнется с посещения редчайшей коллекции ретро-автомобилей. На территории киностудии вас встретят старые добрые знакомые: ЗИС-8 «Фердинанд» - автобус из «Место встречи изменить нельзя», и ГАЗ-21 «Волга» из «Бриллиантовой руки». Эти легендарные автомобили хоть сегодня вновь готовы выйти на съемочную площадку.

Вы увидите как выглядит съемочный павильон и натурная площадка; прогуляетесь по коридорам Главного корпуса со стендами уникальной съемочной техники и подлинных эскизов к фильмам; полюбуетесь роскошными костюмами, многие из которых расшивались жемчугом и золотыми нитями; эксклюзивными масками актеров для изготовления пластического грима; реквизитом к фильмам ужасов и самыми различными декорациями к реальным фильмам. Также вы посетите музей киностудии, где представлено немало любопытных экспонатов – от «шубы с царского плеча» до бального платья Наташи Ростовой. А еще там собраны декорации, интерьеры, кареты и многое другое.

И, наконец, вы сможете погрузиться в мир кинематографической «кухни»: увидите, как работают мастера гримерного цеха, посетите съемочные павильоны с декорациями нового фильма и пройдетесь по улочкам старой Москвы вслед за героями картин "Доктор Живаго" и "Всадник по имени Смерть".

Основные объекты показа по маршруту киностудии «Мосфильм»:

- музей киноконцерна «Мосфильм»;
- киносъемочный павильон;
- натурная площадка «старый город»;
- главный корпус;
- подвижная экспозиция по фильму А. Птушко «Вий».

Сбор группы: ул. Мосфильмовская, дом 1, у входа в бюро пропусков концерна «Мосфильм» (одноэтажное здание со шлагбаумом). За группой выйдет экскурсовод музея и объявит о сборе экскурсии по киностудии.

Как доехать от метро Киевская:
- автобус 119 и 205;
- троллейбус 7,17,34;
- маршрутное такси 11м, 20м, 394м, 525м, 329м, 496м, 205к до остановки «Мосфильм».

Начало экскурсии в 16:00.
Дни проведения экскурсии:

Май - 23.05.21, 26.05.21, 28.05.21, 29.05.21, 30.05.21.

Перед бронированием и оплатой билетов необходимо позвонить в офис "Золотой поры" по телефону 8 (499) 350-07-81, и узнать о наличии билетов на выбранный день.

Просьба не опаздывать - экскурсовод начнет экскурсию в назначенное время без ожидания и обзвона опоздавших. На киностудии разрешена любительская фотосъемка за исключением некоторых объектов, о которых гид сообщит дополнительно.