Режим работы: пн.-пт. c 10:30 - 18:30;
сб.-вс. - ВЫХОДНОЙ

Обзорная экскурсия по музею "Булгаковский Дом"

Дата: 31 декабря 2021
Отправление: 12:00
Продолжительность: 45 минут
Осталось мест: 0
280 руб.
В стоимость включено:
Музей "Булгаковский Дом"

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-17-32

Описание
  • Описание
Мы знакомим посетителей с жизненным и творческим путём Михаила Афанасьевича Булгакова: рассказываем о его семье; о решении врача стать писателем; о том, что происходило в его жизни до приезда в Москву и после; с кем он дружил, кого любил, кто его вдохновлял.

Мы поделимся своими знаниями о прототипах известных персонажей писателя, покажем фотографии его современников и детали быта того времени. Также вы увидите картины, фрагменты фильмов, снятых по произведениям писателя. Мы предоставим вам возможность поговорить по телефону с самим Бегемотом и опустить записку с желанием в "Почту любви".

Перед нами предстанут судьбы ярких личностей ХХ столетия, которые бывали в доме на Большой Садовой: Сергей Есенин и Айседора Дункан, Фёдор Шаляпин и Казимир Малевич, Пётр Кончаловский и Михаил Рябушинский. На примере жизни одного дома нам откроется немало интересного из истории России от начала прошлого до начала нынешнего века.

Экскурсии проводятся ежедневно с 13:00 до 19:00 в будни и с 12:00 до 18:00 в выходные дни в сопровождении экскурсовода.

Адрес: Большая Садовая ул., д. 10 (метро Маяковская).

Билеты высылаются на электронную почту, указанную при регистрации, с понедельника по пятницу кроме выходных и праздничных дней.