Режим работы: пн.-пт. c 10:30 - 18:30;
сб.-вс. - ВЫХОДНОЙ

Торжок – Медное. "С миру – по сыру"

Дата: 31 декабря 2021
Отправление: 08:00
Продолжительность: 14 часов
Осталось мест: 0
2 500 руб.
В стоимость включено:
Торжок

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-17-32

Описание
  • Описание
Попадая в Торжок, забываешь о времени. Хочется часами бродить по набережным Тверцы, валам Новоторжского Кремля, по улицам со старинными каменными купеческими особняками, любуясь шпилями храмов и монастырей. Фотографам здесь раздолье – один вид лучше другого! Уникальность Торжка кроется в сохранности его городского ландшафта. Немного в России городов, столь цельно сохранивших планировку площадей, улиц и набережных еще со средневековья. Тогда Торжок был Новым Торгом, юго-восточным форпостом Новгорода.

Неспешное очарование города и его знаменитые пожарские котлеты были знакомы А.С. Пушкину, Л.Н. Толстому, А.Н. Радищеву, Н.В. Гоголю и многим другим знаменитым путешественникам. Вы увидите древний Борисоглебский мужской монастырь, основанный еще в XII веке; деревянную многоярусную Старо-Вознесенскую церковь XVII века; Торговую площадь, появившуюся в городе во время перепланировки при Екатерине II; храмы, часовни, усадьбы и памятник выдающемуся русскому архитектору Н.А. Львову, который родился в Новоторжском уезде.

В селе Медном вы посетите агроферму "Маленькая Италия", принадлежащую выходцу из Италии, который создал хозяйство в соответствии с традициями своей родины. В магазине, находящемся на территории фермы, вы сможете купить исключительно свежие сыры и изделия, производимые на ферме, различные итальянские и русские сувениры ручной работы. Блюда, которые вы отведаете, изготовлены из продуктов, производимых на ферме.

Детали экскурсии:

– Обзорная экскурсия по Торжку: территория бывшего Кремля, Вечевая площадь, Торговая площадь, смотровая площадка с великолепной панорамой древнего города, набережная реки Тверцы с бывшими купеческими лавками. Посещение Борисоглебского монастыря.

– Село Медное: гастрономическая экскурсия по итальянской агроферме с дегустацией 8 видов сыра (бурата, бутрирро, моцарелла, рикотта и др.), произведенных в хозяйстве; двух горячих блюд (лазанья "Алла болоньезе" и "Польпетта"), изготовленных по итальянским рецептам, 2 видов десертов, хлеба собственной выпечки.

Сбор в 07:45 возле выхода из метро Тимирязевская.

Отправление в 08:00.

Прибытие в Москву в 21:30 к ближайшей станции метро по пути следования.

Даты проведения экскурсии:

04.11.2021, 05.11.2021

Перед бронированием и оплатой билетов необходимо позвонить в офис "Золотой поры" по телефону 8 (499) 350-07-81, и узнать о наличии билетов на выбранный день.

Билеты высылаются на электронную почту, указанную при регистрации, с понедельника по пятницу кроме выходных и праздничных дней.